2017-2018年度學生獲得校外獎項名單

日期比賽名稱主辦機構獎項獲獎學生
8 2017「優數盃」國際數學邀請賽(決賽)啟幼國際數學學會心算第一名2B 李昇濤
9第二十七屆GAPSK全港普通話朗誦比賽(小學校際邀請賽)GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所合辦季軍5C 盧瑋霏
9第二十七屆GAPSK全港普通話朗誦比賽(小學校際邀請賽)GAPSK考試委員會及北京大學語文教育研究所合辦卓越獎5B 梁文倩
9Cambridge English: Young Learners (YLE) Movers Exam (A1 Movers)Cambridge Assessment15 4B 邱銘濠
9Cambridge English: Young Learners (YLE) Movers Exam (A1 Movers)Cambridge Assessment14 4C 庄智杰
10實用盃跆拳道錦標賽2017香港實用跆拳道協會博擊組-季軍5B 林立天
品帶組-優異
全能品勢挑戰組-亞軍
11第二十一屆(2017-2018)西貢區小學校際田徑比賽西貢區學體會男特跳遠季軍6B 蘇俊洛
11第二十一屆(2017-2018)西貢區小學校際田徑比賽西貢區學體會男甲壘球殿軍6B 黃國棟
11第二十一屆(2017-2018)西貢區小學校際田徑比賽西貢區學體會男甲鉛球亞軍6A 洪瀚翔 
11第二十一屆(2017-2018)西貢區小學校際田徑比賽西貢區學體會女乙跳遠亞軍5A 廖子旻
11香港青少年柔道錦標賽中國香港柔道總會銅牌4A 吳艾迪
11香港青少年柔道錦標賽中國香港柔道總會銅牌5B 黃皓然
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會四年級女子普通話散文獨誦冠軍4A 鄭紫珊
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會三年級女子英語詩詞獨誦亞軍3B 蘇晞童
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會三年級女子英語詩詞獨誦亞軍3B 蘇晞童
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會五年級女子普通話散文獨誦季軍5C 李美琦
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會四年級女子英語詩詞獨誦季軍4A 鄭紫珊
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會四年級女子普通話詩詞獨誦季軍4A 鄭紫珊
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會三年級女子普通話詩詞獨誦季軍3B 蘇晞童
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會四年級女子普通話詩詞獨誦季軍4A 張薷化
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會一年級女子粵語詩詞獨誦優良獎1C 洪語嫣
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會二年級男子英語詩詞獨誦優良奬2B麥梓溢
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會四年級女子英語詩詞獨誦優良奬4A 黃詠怡
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會二年級女子普通話詩詞獨誦優良奬2A 叶佳茹
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會一年級男子粵語詩詞獨誦優良奬1B 關耀昌
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會四年級男子普通話詩詞獨誦優良奬4C 張子健
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會六年級女子粵語詩詞獨誦優良獎6A 洪宇詩
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會五年級女子粵語詩詞獨誦優良奬5B 梁文倩
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會二年級女子英語詩詞獨誦優良奬2A 樂妍
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會二年級女子英語詩詞獨誦優良奬2B 謝熙琳
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會二年級男子普通話詩詞獨誦優良奬2A 黃維訊
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會五年級女子普通話詩詞獨誦優良奬5A 廖子旻
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會五年級女子普通話詩詞獨誦優良奬5C 盧瑋霏
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會六年級女子英語詩詞獨誦良好獎6B 陳惠心
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會六年級女子英語詩詞獨誦優良奬6B 翁令恩
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會二年級男子普通話詩詞獨誦優良奬2C 李鶴宏
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會三年級男子普通話詩詞獨誦優良奬3C 蘇震霖
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會三年級男子普通話詩詞獨誦優良奬3B 郭翰賢
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會五年級女子粵語詩詞獨誦良好獎5B 陳宇姮
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會三年級女子普通話詩詞獨誦優良奬3A 陳倩瑩
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會三年級男子英語詩詞獨誦優良奬3B 郭翰賢
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會三年級女子普通話詩詞獨誦優良奬3C 劉美琦
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會四年級男子普通話詩詞獨誦優良奬4A 陳崇禎
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會五年級女子粵語詩詞獨誦優良奬5A 黃婉斯
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會五年級女子英語詩詞獨誦優良奬5B 梁文倩
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會五年級女子英語詩詞獨誦優良奬5A 周樂兒
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會二年級女子普通話詩詞獨誦優良奬2A 程嘉欣
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會一年級男子粵語詩詞獨誦優良奬1B 陳翰霖
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會一年級男子粵語詩詞獨誦良好獎1C 李正希
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會三年級女子英語詩詞獨誦優良奬3A 陳倩瑩
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會三年級女子英語詩詞獨誦優良奬3B 黃銘賢
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會三年級女子英語詩詞獨誦優良奬3C 李鍩沂
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會六年級女子英語詩詞獨誦優良奬6A 洪宇詩
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會六年級女子英語詩詞獨誦優良奬6A 李芷澄
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會六年級男子英語詩詞獨誦優良奬6B 郭浚賢
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會六年級男子英語詩詞獨誦優良奬6B 王文樂
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會六年級男子英語詩詞獨誦優良奬6B 吳善惟
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會三年級女子普通話詩詞獨誦優良奬3A 蔡宛彤
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會二年級男子英語詩詞獨誦優良奬2C 蕭晉晞
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會五年級女子英語詩詞獨誦優良奬5B 趙曼枝
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會一年級女子粵語詩詞獨誦優良獎1A 蘇嘉兒
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會三年級女子英語詩詞獨誦優良奬3A 陳倩瑩
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會三年級女子英語詩詞獨誦優良奬3B 黃銘賢
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會五年級男子英語詩詞獨誦優良奬5B 黃皓然
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會五年級男子英語詩詞獨誦優良奬5B 李卓橋
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會六年級女子粵語詩詞獨誦優良獎6B 翁令恩
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會五年級女子粵語詩詞獨誦優良奬5A 周樂兒
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會五年級女子普通話詩詞獨誦優良奬5C 關曉琪
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會二年級男子英語詩詞獨誦優良奬2C 李鶴宏
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會一年級男子英語詩詞獨誦優良奬1C 劉政峰
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會六年級男子普通話詩詞獨誦優良奬6B 黃國棟
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會一年級男子粵語詩詞獨誦優良奬 1B 李柏晞
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會五年級女子普通話詩詞獨誦優良奬5A 周樂兒
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會五年級女子普通話詩詞獨誦優良奬5A 黃塹焓
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會五年級女子普通話詩詞獨誦優良奬5C 李美琦
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會五年級女子普通話詩詞獨誦優良奬5B 梁文倩
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會三年級男子普通話詩詞獨誦優良奬3C 鄭涵宇
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會三年級女子普通話詩詞獨誦優良奬3C 朱子欣
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會三年級女子英語詩詞獨誦優良奬3C 李鍩沂
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會六年級女子英語詩詞獨誦優良奬6A 洪宇詩
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會六年級女子英語詩詞獨誦優良奬6A 李芷澄
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會六年級男子英語詩詞獨誦優良奬6B 郭浚賢
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會六年級男子英語詩詞獨誦優良奬6B 王文樂
11-12第六十九屆香港學校朗誦節香港學校音樂及朗誦協會六年級男子英語詩詞獨誦優良奬6B 吳善惟
12「海洋的新衣」T恤圖案設計比賽2017漁農自然護理處高小組優異獎5B 趙曼枝
12「踏上不『賭』之旅,活出豐盛人生--聯校運動競技同樂日」仁濟醫院王華湘中學冠軍田徑校隊
12TOEFL Junior Standard TestETS: TOEFL JuniorBronze (Level 3)6A 洪瀚翎                  
6B
王文樂              
6B
陳惠心
12TOEFL Junior Standard TestETS: TOEFL JuniorGreen (Level 2)6A蘇楚棓 
6A
于瀚文                  
6A
洪宇詩
6A
黃家豪                     
6B
郭浚賢
6B
黎展圖                      
6B
蘇俊洛
1屈臣氏集團香港學生運動員獎屈臣氏集團屈臣氏香港運動員獎4A 吳艾廸
154屆學校舞蹈節 (《雪地紅梅》--古典)香港學界舞蹈協會有限公司優等獎 編舞獎中國舞隊
154屆學校舞蹈節 (《五彩哈達》--西藏)香港學界舞蹈協會有限公司優等獎中國舞隊
1Cambridge English: Young Learners (YLE) Flyers Exam (A2 Flyers)Cambridge Assessment14 4A 鄭紫珊
2香港當代青少年及兒童藝術節新春繪畫比賽_兒童A-中國畫香港當代藝術學院亞軍2A 鍾皓如
2濕地慈善環保行-生態遊蹤公益少年團優異獎公益少年團
3外展(聯校)田徑章別挑戰日(2017-2018)康樂及文化事務署女子E組跳遠殿軍5A廖子旻
女子E60米殿軍5A廖子旻
男子E60米冠軍5C蔡浚蔚
男子E100米季軍5C蔡浚蔚
男子C組跳遠季軍6B蘇俊洛
男子D組壘球季軍6B黃國棟
女子D組壘球殿軍6B翁令恩
354屆學校舞蹈節香港學界舞蹈協會有限公司《大掃除》優等獎中國舞隊
《雨後彩虹》--黎旋(三人舞)優等獎中國舞隊
《剪羊毛》(三人舞)甲等獎中國舞隊
全港團體優異獎中國舞隊
3西貢區青少年跆拳道邀請賽2017西貢區體育會品勢個人組 殿軍5B 林立天
3第十四屆香港校際體育舞蹈錦標賽(校際公開賽)香港體育舞蹈總會男女混合拉丁舞(牛仔舞)冠軍2C 蕭正
男女混合拉丁舞(森鬥) 冠軍2C 蕭正
男女混合拉丁舞(查查查)亞軍2C 蕭正
3西貢區公益少年團棋藝比賽公益少年團跳棋比賽季軍6B 馬寶翠
3「將軍澳文物行山徑及旅舍」命名比賽西貢區議會、西貢區校長會及西貢民政事務處「將軍澳文物行山徑」英文命名小學組冠軍5B 陳宇姮
「旅舍」英文命名 小學組優異獎5A 藍鋒
「旅舍」中文命名 小學組優異獎5A 施柏倫
「旅舍」中文命名 小學組優異獎5A 藍鋒
「旅舍」英文命名 小學組入圍獎6B 蘇俊洛
「旅舍」中文命名 小學組入圍獎5A 黃塹焓
「將軍澳文物行山徑」英文命名小學組優異獎5A 藍鋒
「將軍澳文物行山徑」英文命名小學組優異獎6A 洪瀚翔
「將軍澳文物行山徑」中文命名小學組優異獎5C 盧瑋霏
「將軍澳文物行山徑」中文命名小學組優異獎5A 施柏倫
「將軍澳文物行山徑」英文命名小學組入圍獎6B 蘇俊洛
「將軍澳文物行山徑」英文命名小學組入圍獎5C 李洛言
「將軍澳文物行山徑」中文命名小學組入圍獎5A 藍鋒
3「世界心臟日」香港心臟基金會繪畫比賽2017香港心臟專科學院初級組優異奬5B 趙曼枝
3「世界心臟日」香港心臟基金會繪畫比賽2017香港心臟專科學院初級組優異奬5C 李美琦
32018 全港兒童普通話朗誦比賽 兒童藝術發展協會中小組冠軍4A 鄭紫珊
3全港青年普通話朗誦比賽(公民教育)2017-18年度)全港青年學藝比賽大會及葵青獅子會中小組優異奬4A 鄭紫珊
高小組優良獎5A 廖子旻
高小組優良獎5C 李美琦
高小組優良獎5C 盧瑋霏
3外展(聯校)田徑章別挑戰日(2017-2018)康樂及文化事務署女子E組跳遠殿軍5A廖子旻
女子E60米殿軍5A廖子旻
男子E60米冠軍5C蔡浚蔚
男子E100米季軍5C蔡浚蔚
男子C組跳遠季軍6B蘇俊洛
男子D組壘球季軍6B黃國棟
女子D組壘球殿軍6B翁令恩
4第十八屆全港學界普通話傳藝比賽(2018普通話教師學會中小組亞軍4A 鄭紫珊
4「悅讀越多FUN」閱讀報告比賽香港道教聯合會圓玄學院第三中學優異獎5B周熙諾
4「悅讀越多FUN」閱讀報告比賽香港道教聯合會圓玄學院第三中學優異獎5B許鈺琪
4「悅讀越多FUN」書籍封面設計比賽香港道教聯合會圓玄學院第三中學優異獎5B趙曼枝
4「悅讀越多FUN」書籍封面設計比賽香港道教聯合會圓玄學院第三中學優異獎5C李美琦
4「悅讀越多FUN」書籍封面設計比賽香港道教聯合會圓玄學院第三中學優異獎5A黃婉斯
5旗袍禮遇‧香港風情「全港旗袍設計比賽2017香港中華禮儀振興會及中國旗袍協會高小組優異獎5C 盧瑋霏
5B 趙曼枝
5B 趙曼枝
5A黃婉斯
6A 洪宇詩
546屆全港公開舞蹈比賽(《五彩哈達》--西藏)觀塘區文娛康樂促進會少年組金獎及最佳表演獎中國舞隊
546屆全港公開舞蹈比賽(《雪地紅梅》--古典)觀塘區文娛康樂促進會少年組銀獎中國舞隊
5Shakespere4All Transformation Through Creativity Festival 2018S4A (Shakespeare4All)Best Actor 5A 施栢倫
Best Actress6B 楊曉瀅
Outstanding Dedication and Improvement英文話劇組
6恒生乒乓球學院_章別獎勵計劃_銅章恒生乒乓球學院銅章4A 鄧梓健           
4C
郭栢熙           
4B
馬子剛              
5B
朱洧欣                   
5A
廖子旻
6恒生乒乓球學院_章別獎勵計劃_銀章恒生乒乓球學院銀章5B 林立天
5C 陳嘉謙
5C 李銘澤
6A 蘇楚棓
6B 黃稀渝
670屆校際音樂節香港學校音樂及朗誦協會一級鋼琴獨奏良好獎3B郭翰賢
670屆校際音樂節香港學校音樂及朗誦協會二級鋼琴獨奏優良獎5B趙曼枝
670屆校際音樂節香港學校音樂及朗誦協會三級鋼琴獨奏優良獎4A鄭紫珊
670屆校際音樂節香港學校音樂及朗誦協會兒童獨唱中文歌曲56歲男童聲或女童聲良好獎1B譚嘉穎
670屆校際音樂節香港學校音樂及朗誦協會兒童獨唱中文歌曲56歲男童聲或女童聲良好獎1B李柏晞
670屆校際音樂節香港學校音樂及朗誦協會兒童獨唱中文歌曲56歲男童聲或女童聲良好1A曹沛熹
670屆校際音樂節香港學校音樂及朗誦協會兒童獨唱中文歌曲56歲男童聲或女童聲良好獎1C劉政峰
670屆校際音樂節香港學校音樂及朗誦協會二級小提琴獨奏優良獎5C蔡浚蔚
670屆校際音樂節香港學校音樂及朗誦協會木笛獨奏-13歲或以下優良獎6B陳惠心
670屆校際音樂節木笛獨奏-13歲或以下優良獎6B翁令恩
670屆校際音樂節香港學校音樂及朗誦協會木笛小組良好獎6A李芷澄
6A
梁文斌
6A許梓妍
6B
陳惠心
6B黃國棟
6B
翁令恩
6Cambridge English: Young Learners (YLE) Flyers Exam (A2 Flyers)Cambridge Assessment14 5B 黃皓然
全年My Smart ABC Online Reading ProgrammeSmart Education Co. Ltd.Outstanding Achievement Award4C 林梓浚                  
2C
吳詩琪               
2C
黃曦瞳
62018商務‧全港小學生『普』出非凡才藝比賽商務印書館(香港)有限公司及香港教育圖書公司高小組網上最受歡迎獎4A 鄭紫珊
62018商務‧全港小學生『普』出非凡才藝比賽商務印書館(香港)有限公司及香港教育圖書公司高小組網上最受歡迎獎5A 廖子旻
5A 黃塹焓
5C 盧瑋霏
5C 李美琦
6第十一屆全港學生公開朗誦比賽朗誦及音樂推廣協會P.3-P.4小學組亞軍4A 鄭紫珊
6第十一屆全港學生公開朗誦比賽朗誦及音樂推廣協會P.5-P.6小學組亞軍5C 李美琦
72018商務‧全港小學生『普』出非凡才藝比賽商務印書館(香港)有限公司及香港教育圖書公司高小組冠軍5A 廖子旻
5A 黃塹焓
5C 盧瑋霏
5C 李美琦
Top